RuEn  
Атлантида
 

Новости

22 апреля 2024

Россия вошла в топ-3 поставщиков мяса птицы в Китай

Россия занимает третью строчку в списке поставщиков мяса птицы в Китай. Эксперты считают, что этот объем продолжит расти, с учетом снижения поставок из США и расширения каналов поставок.
Читать полностью

15 апреля 2024

"Мираторг" поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Агропромышленный холдинг «Мираторг» сообщает о выгрузке контейнера с российской свининой на склад клиента в Китайской Народной Республике. Это первая партия, доставленная в КНР с момента открытия китайского рынка для российской свинины. Её объём составил 27 тонн.
Читать полностью

8 апреля 2024

Рост производства мясных продуктов в Алтайском крае: новые тенденции и перспективы

В Алтайском крае заметно увеличились объемы производства мясных продуктов, что стало ключевой темой на отраслевом совещании, посвященном итогам 2023 года. Заместитель Председателя Правительства края, Александр Лукьянов, провел мероприятие и отметил положительные тенденции в развитии мясной отрасли. Он подчеркнул важность дальнейшего совершенствования производственной базы, обеспечения безопасности и стабильности качества выпускаемой продукции.
Читать полностью

1 апреля 2024

В 2023 году примерно 50% российского мясного импорта приходилось на Беларусь

Порядка 50% импорта мяса в 2023 году приходилось на Беларусь
Читать полностью

25 марта 2024

Топ-20 производителей индейки в 2023 г. Динамика производства

Производство мяса индейки в РФ в 2023 году выросло на 1,8% по сравнению с 2022-м —до 422 тыс. тонн в убойном весе. Это данные консалтингового агентства Agrifood Strategies, составившего ежегодный рейтинг российских производителей индейки на основании уточнения данных индейководческих компаний, статистики Минсельхоза и информации Национальной Ассоциации производителей индейки.
Читать полностью

18 марта 2024

Можно смело покупать – там чистое мясо: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Лучшие марки колбасы, которые рекомендованы к покупке в магазине или на рынке, назвали российским гражданам. Одобренный список брендов был озвучен специалистами экспертного центра союза потребителей Росконтроль. И во всех образцах в составе было только чистое мясо.
Читать полностью

26 февраля 2024

Минсельхоз России совершенствует меры господдержки птицеводства

Российский рынок яиц в последние пять лет характеризуется стабильностью. Производство яиц ежегодно составляет около 45 млрд штук. В 2023 году этот показатель во всех категориях хозяйств увеличился на 1,2% до 46,6 млрд штук.
Читать полностью

19 февраля 2024

Гонконг и Китай станут самыми перспективными рынками для экспорта отечественной свинины

Эксперты спрогнозировали ход экспорта российской свинины на 2024 год. Важным направлением экспорта станет Китай, рынок которого впервые открылся для поставок после долгого перерыва; также эксперты высоко оценивают рынок Гонконга, на котором Россия пока что представлена слабо.
Читать полностью

12 февраля 2024

Китай — основной импортер мяса птицы и говядины из России

По итогам 2023 года Китай признан основным импортером российского мяса птицы и крупного рогатого скота, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу центрального аппарата Россельхознадзора.
Читать полностью

5 февраля 2024

Лидеры рынка свинины увеличили производство более чем на 300 тысяч тонн

Лидеры рынка свинины по итогам 2023 года в сумме увеличили производство более чем на 300 тыс. т до 4,3 млн т (здесь и далее — в живом весе), следует из рейтинга, составленного Национальным союзом свиноводов. Доля топ-20 компаний составила 76,7% от общего промышленного производства свинины в России, за год она выросла на 0,7%.
Читать полностью

  1 2 3 4 5 6 7 Следующая